MADAME DE SEVIGNÉ - Lettres choisies de Madame... - Lot 244 - Rossini

Lot 244.B
Estimation :
50 - 100 EUR
MADAME DE SEVIGNÉ - Lettres choisies de Madame de Sévigné Paris Garnier Frères Reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tranche et gouttière de filets dorés, contreplats et gardes décorés sur fond blanc (légères marques d'usure sur les coiffes et les coins). Eaux fortes réalisées par Paul Girardet 1821-1893 (1), par Léopold Massard 1812-1889 (3), par Ferdinand Delannoy 1822-1887 (7), par Thomas Casimir Regnault 1823-1871 (1), par Jean-Jacques Outhwaite 1810-1878 (1) (taches brunes éparses). In-8.
Mes ordres d'achat