[DIVERS] 11 vol. : MICHELET - Histoire... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[DIVERS] 11 vol. : MICHELET - Histoire de la révolution francaise, à Paris, Librairie internationale A Lacroix, Verbeeckoven et Cie éditeurs, Bruxelles, Leipzig, Livourne, 1868 demi reliure,titre et tomaison dorés, dos à nerf, décor doré, mouillures, insolations, rousseurs, frottements 5 tomes. (manque 1) PETIT Edouard - histoire universelle illustrée des pays et des peuples, dos plat à titre et tomaison dorée, usures, frottements, plats détachés, coisn émoussés 5 tomes. On y joint un volume d'Alice au Pays des Merveilles
Mes ordres d'achat