Les Mille Nuits et Une Nuit, traduit par... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
75 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Les Mille Nuits et Une Nuit, traduit par le Dr. J.C. Mardrus, A Paris, Tchou éditeur, 1965, collection Cercle du Livre Précieux Edition numérotée 5466/7000 composée de 8 tomes reliés + 1 contenant les illustrations de Charman, dans un étui rigide imitant les autres tomes. Reliure d'éditeur, plats et dos à décor orientaux stylisés dorés. sous rhodoid (accidentés), tranche supérieure dorée Mors fendus, coins émoussés, légère insolation, rhodoids accidentés et jaunis, étui des illustrations très accidenté. In-8
Mes ordres d'achat