LE SAGE (Alain-René) - Le Diable boiteux Monte-Carlo,... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
LE SAGE (Alain-René) - Le Diable boiteux Monte-Carlo, Editions du Livre, 1945. In-4, édition ornée de 70 illustrations aquarellées au Pochoir d’Albert Dubout, dont douze hors-texte. Tirage limité à 1635 exemplaires numérotés dont 25 exemplaires sur pur fil Johannot contenant un dessin original (illustration de la p. 122) et une suite en noir des hors-textes, celui-ci n° 8.. Sous étui.
Mes ordres d'achat