GUY DE MAUPASSANT Lot de trois ouvrages... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
GUY DE MAUPASSANT Lot de trois ouvrages comprenant : - La vie errante, Paris, Société d'éditions littéraires et artistiques, 1902. 26ème édition. Ouvrage relié en demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs. Usures, griffures et manques sur les tranches. - La main gauche, Paris, Paul Ollendorff, 1889, 15ème édition. Ouvrage relié en demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs. Usures, griffures et manques sur les tranches. - Mademoiselle Fifi, Paris, Société d'éditions littéraires et artistiques, 1902. Illustrations de L. Vallet, gravées sur bois par G. Lemoine. Ouvrage relié en demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs. Usures, griffures, manques sur les tranches, pages cornées et traces d'humidité.
Mes ordres d'achat