GIDE André, Voyage au Congo suivi du Retour... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
GIDE André, Voyage au Congo suivi du Retour du Tchad, illustré de 64 photographies inédites de Marc Allégret, Paris, Librairie Gallimard NRF, 1929, tirage n°872 sur 1599, l'un des 1571 exemplaires sur Vélin d'Arches, broché rousseurs, légère insolation, déchirures In-folio
Mes ordres d'achat