DARWIN Charles, L'expression des émotions... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
30 - 50 EUR
DARWIN Charles, L'expression des émotions chez l'homme et les animaux, traduit de l'anglais par Samuel Pozzi et René Benoit, C. Reinwald éditeur, Paris, 1890 Reliure pleine percaline verte d'éditeur, titres dorés Rousseurs,, insolation, usures, fendillements, annotations, petites déchirures, cahiers déréglés. In-8
Mes ordres d'achat