CHRIST M - Dictionnaire des monogrammes chiffres,... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHRIST M - Dictionnaire des monogrammes chiffres, lettres initiales, logogryphes, rébus sous lesquels les plus célèbres peintres, graveurs et dessinateurs sont dessiné leurs noms. Traduit de l'Allemand. De M. Christ et augmenté d plusieurs supplément, Sébastien Jorry, Paris, 1750, reliure pleine peau, dos a nerf à décor et titre doré, tranche rouge (mors fendus, coiffes arrasées, frottements, usures, coins émoussés, insolation, rousseurs), In-12
Mes ordres d'achat