CARREL (Alexis) " LA PRIERE ", Bièvres,... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CARREL (Alexis) " LA PRIERE ", Bièvres, Pierre de Tartas, 1978. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée illustrée de deux mains en relief, sous coffret d'édition de toile brune avec grande fenêtre et plexiglas. 55 compositions originales de Michel Ciry. Tirage à 526 exemplaires numérotés, l’un des 300 sur Romana Vergé gris (n° 303).
Mes ordres d'achat