AMBROGIANI Pierre & GIONO Jean Le haut... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
AMBROGIANI Pierre & GIONO Jean Le haut pays Textes de Jean Giono, illustré de lithographies de Pierre Ambrogiani. feuilles sous chemise dans un emboîtage cartonné toilé rouge Tirage à 300 exemplaires, exemplaire 229/300, l'un des 200 exemplaires sur grand vélin d'Arches, comportant l'état définitif des illustrations Insolation, rousseurs, accidents et salissures à l'emboitage Paris, Editions d'Art les Heures Claires, 1965. In-folio
Mes ordres d'achat