[SOUMILLE (l'abbé, Bernard-Laurent)]. Le... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[SOUMILLE (l'abbé, Bernard-Laurent)]. Le grand trictrac ou méthode facile pour apprendre sans maître la marche, les termes, les règles, Et une grande partie des finesses de ce jeu, enrichie de 270 planches ou figures avec les décisions des cas particuliers. Avignon, Fr. Girard & Dominique Seguin, 1738. In-8 veau brun, dos lisse orné. 8 ff. y compris le frontispice, 320 pp. nomb. fig. Édition originale. Petits accidents aux plats et à la coiffe.
Mes ordres d'achat