[DIVERS] Lot de deux livres comprenant : -... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
[DIVERS] Lot de deux livres comprenant : - VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker A Paris, Hetzel, s.d. (vers 1890). 1 vol., in-4, cartonnage rouge d'éditeur exécuté par Engel d'après la plaque de Souze, premier plat décoré d'une mappemonde et d'instruments scientifiques, tranches dorées. 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Quelques rousseurs. - VERNE (Jules) De la terre a la lune trajet direct en 97 heures 20 minutes. 41 dessins et une carte par De Montaut. A Paris, chez d'éducation et de récréation J.Hetzel. 1 vol., in-4, petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat