[DIVERS] LA FAYETTE - La princesse de Clèves,... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[DIVERS] LA FAYETTE - La princesse de Clèves, Imprimerie des sourds muets, 1807, 2 vol. pleine peau, plats décorés de filets dorés, dos plats à décor doré (frottement, petits accidents aux plats), In-12 BOSSUET - Recueil des oraisons funèbres - Nouvelle édition revûe avec soin & considérablement augmentée, ; Desaint et Saillant, Paris, 1762, 1 vol - Reliure pleine peau, dos à nerf à décor doré, tranche rouge, titre doré (fendillement, coiffes arrasées, mors inférieurs fendus), In-12 DELILLE - L enéide 2, tome quatrième, LG Michaud, Paris, 1824, 1 vol. bilingue latin francais, reliure pleine peau, dos plat à décor et titre doré, plats ornés de filets dorés (coiffes arrasées, mors fendus, frottements et usures), In-16 LA FONTAINE - Fables, Mame Tours, reliure pleine peau, dos plat à titre et décor doré, plats à filets estampés (très accidentés, coiffes arrasées, mors fendus, pages manquantes, écornés, déréglé et décollé), In-12 MME CAMPAN - Lettres de deux amies ou correspondance entre deux élèves d'Ecouen, Baudouin Frères éditeurs, paris, 1825, reliure pleine peau, dos plat à décor et titre doré (déchiures, usures, frottements, mors fendus, coins émoussés), In-12 LA FONTAINE - Fable, nouvelle édition par R. Radouant, classiques hachette, 1929, broché (insolation, taches), In-16
Mes ordres d'achat