[DIVERS] Ensemble de 4 volumes : HERMANT,... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[DIVERS] Ensemble de 4 volumes : HERMANT, BONNARD, COLETTE, MORAND - Affaires de coeur, édition Nativelle, 1934, broché illustré d'Hermine David, Jeab Berquen Deluermoz et Dignimont, sur vélin d'Arches publiée à l'occasion du cinquantenaire du SARTRE Jean Paul-La mort dans l'âme, Gallimard, NRF, 1949, broché (insolation, coins émoussés) In-8 CELINE Louis Ferdinand - Voyage au bout de la nuit, éditions Denoël, Paris,1942, broché, nouvelle édition avec 15 dessins de Gen-Paul (volume très accidenté), In-8 VERLAINE Paul - Fêtes galantes, romances sans paroles, Rombaldi Editeur, Paris, 1937, broché, sur vergé de voiron, illustré par A. Calbet, couverture rempliée (insolation, rousseurs), In-8
Mes ordres d'achat