[DIVERS] Ensemble de 2 volumes : BAUDELAIRE... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
[DIVERS] Ensemble de 2 volumes : BAUDELAIRE Charles- pièces condamnées, Editions Henrys, Paris, en feuilles, sous chemise et étui, tirage limité à 531 exemplaires l'un des 250 sur velin du marais pur fil teinté comportant une suite en bistre des hors-texte, illustré par Raoul Auger (étui déformé et abimé), In-4 BAUDELAIRE Charles- Les fleurs du mal, Editions Nilsson, Paris, 1931, demi reliure, dos à nerf, titre doré, tirage limité à 300 exemplaires sur Vergé pur fil, illustré par Janserge (légère insolation, frottements), In-12
Mes ordres d'achat