[DIVERS] PLUTARQUE - Oeuvres de Plutarque,... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 20EUR
[DIVERS] PLUTARQUE - Oeuvres de Plutarque, chez Jean-françois Bastien, Paris, 1784, 2 vol (tomes 14 et 3), reliure pleine peau, dos à nerfs à caissons et titre doré (insolation, rousseurs, dos accidentés, bords émoussés, frottements, manques, épidermures, usure), in-8 Bibliographie instructive : ou traité de la connaissance des livres rares et singuliers. Volumes Histoire, tomes II et III. Paris, De Bure, 1768, 2 vol., reliure pleine peau dos à nerfs ornés à caissons dorés, tranches rouges, titres dorés (accidents, écornés, rousseurs, insolation, frottements, petits accidents, epidermures, usure), exemplaires bibliothèque In-8 DE GENLIS- La religion considérée comme l'unique base du bonheur et de la véritable philosophie, Imprimerie Polytype, Paris, 1787, 1 vol. reliure pleine peau, dos à nerfs ornés à caissons dorés,tranche rouge, titres dorés (accidents, usure, coins émoussés), collection Alphonse Youf, exemplaire bibliothèque, In-12
Mes ordres d'achat