[DIVERS - RELIGION] ABBE ***- Imitation... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[DIVERS - RELIGION] ABBE ***- Imitation de la Très-Sainte Vierge. Alfred Mame et fils éditeurs, Tours,1885, 1 vol. reliure pleine peau, dos plat, titre doré, plat décorés, tranche doré, (écorné, frottement, usures, traces de plis), In-18 CRAMPON - Les Saints évangiles, Société de Saint jean l'évangéliste, Desclée & Cie, editeurs Pontificaux, Paris, Tournai, Rome, 1 vol. demi reliure, dos à nerf, titre doré (corné, frottements, usures aux plats et au dos, petits accidents), In-12 ABBE F DE LAMENNAIS - l'imitation de Jésus Christ, Antoire Maitre editeur, Dijon, 1 vol reliure pleine peau, dos plat, titre doré, plats ornés d'un filet doré, plat de devant chiffré, tranche dorée, roulette dorée au bord des contreplats (coins émoussés, frottements), In-18 ABBE F DE LAMENNAIS - l'imitation de Jésus Christ, Droguet et Ardant éditeurs, Limoges, 1948, reliure plein chagrin, titre doré, roulette dorée au bord des contreplats, tranche dorée, dans son étui (usure, frottements, mouillures et accidents à l'étui), In-18 ABBE F DE LAMENNAIS - l'imitation de Jésus Christ, Maison Mame, Tours, 1943, demi reliure, dos plat à décor à froid, tranche dorée, dans son étui (écorné, frottements, fendillements, mors fendus, coiffe inférieure arasée, étui accidenté), In-18 Paroissien de la jeunesse, Desclée, de Brouwer et Cie, Lille Paris Bruges, demi chagrin, plats à décor estampé à froid, tranche rouge, dos plat (charnière accidentée, usure importante, coins émoussés), In-18 Mme La Comtesse DE FLAVIGNY - Recueil de prières, de méditations et de lectures, Maison A Mame et fils, Tours, 1911, pleine reliure, dos plat, titre doré, tranche dorée , roulette dorée au bord des contreplats, plats à décor estampé à froid (frottements, usures), In-18
Mes ordres d'achat