MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Paris, l'Estampe... - Lot 118 - Rossini

Lot 118.B
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Paris, l'Estampe moderne, 1928. Grand in-8, broché, chemise, étui. 15 compositions en couleurs, gravées à l'eau-forte par André Lambert. Tirage à 425 exemplaires, celui-ci un des 60 sur vélin d'Arches contenant 2 états des eaux-fortes en couleurs et en noir.
Mes ordres d'achat