LOTI (Pierre). Prime jeunesse, suite au Roman... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
LOTI (Pierre). Prime jeunesse, suite au Roman d'un enfant. Paris, Calmann-Lévy, 1919. In-12, demi-maroquin vert avec coins, dos orné en long d'une frise de roses mosaïquées, tête dorée, à toutes marges, couverture et dos, étui (J. Van West). Édition originale. Un des 175 exemplaires sur hollande.
Mes ordres d'achat