LE TASSE. Jérusalem délivrée. Paris, Musier... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
LE TASSE. Jérusalem délivrée. Paris, Musier fils, 1774. 2 volumes in-8, veau écaille, triple filet, dos orné avec pièces vertes, tranches dorées (Reliure de l'époque). 2 frontispices aux portraits du Tasse et de Gravelot, 20 figures hors-texte d'après Gravelot, vignettes et culs-de-lampe. Reliure usagée, coins émoussés, coiffes frottées, coupes ouvertes, une tache à deux pages.
Mes ordres d'achat