LA ROQUE (Gilles-André de). Traité de la... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LA ROQUE (Gilles-André de). Traité de la noblesse et de toutes ses différentes espèces. Nouvelle édition augmentée des Traités des Blasons des Armoiries de France : de l'Origine des Noms et Sur-Noms : & du Ban & Arrière-Ban. Rouen, Pierre Le Boucher et Jore père et fils, 1734. In-4, veau brun, dos orné, avec pièce rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Frontispice et planche armoriée dépliante en vis-à-vis. Accident à la coiffe inférieure.
Mes ordres d'achat