JÜNGER (Ernst). Héliopolis. Vue d'une ville... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JÜNGER (Ernst). Héliopolis. Vue d'une ville disparue. Paris, Plon, 1949. In-12, box vert, plats séparés obliquement en deux zones dont l'une est frottée de matière argentée, dos orné de même, encadrement intérieur orné d'un rappel du décor, doublure et gardes de moire jaune ou blanche, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-box, étui (Reliure de l'époque). Édition originale. Un des 85 exemplaires sur Alfa. Dos de la chemise passé.
Mes ordres d'achat