GIONO (Jean). Que ma joie demeure. Paris,... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
GIONO (Jean). Que ma joie demeure. Paris, Calliope, 1948. Fort in-4, maroquin blanc, sur les plats et le dos décor abstrait réalisé avec des listels de box brique, doublure de maroquin blanc, gardes de box brique, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin décoré, étui (Reliure non signée). Pointes sèches de Pierre Vienot. Tirage à 110 exemplaires, celui-ci hors commerce tiré pour l'illustrateur. Lettre autographe signée de Giono à Madame Yahne Lambray.
Mes ordres d'achat