GENET (Jean). Querelle de Brest. [Paris,... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
GENET (Jean). Querelle de Brest. [Paris, Paul Morihien, 1947]. In-4, broché, chemise cartonnée de l'éditeur. Édition originale, illustrée d'un frontispice et de 28 lithographies à pleine page de Jean Cocteau. Tirage à 525 exemplaires hors commerce, celui-ci sur vélin à la forme. Chemise fendue et un peu salie.
Mes ordres d'achat