DAUDET (Alphonse). Œuvres complètes. Paris,... - Lot 99 - Rossini

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
DAUDET (Alphonse). Œuvres complètes. Paris, E. Dentu, G. Charpentier, 1882-1887. 8 volumes in-8, demi-maroquin fauve avec coins, tête dorée, couverture et dos (Yseuxsc de Thierry-Simier). Édition illustrée. Un des 55 exemplaires sur hollande (n°1), seul grand papier, avec les figures en deux états, dont une épreuve sur chine.
Mes ordres d'achat