BEAUVOIR (Simone de). Les Mandarins. Paris,... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
BEAUVOIR (Simone de). Les Mandarins. Paris, Gallimard, 1954. In-8, maroquin beige foncé, sur les plats décor aux filets évoquant une étoile ou une boussole, doublure bord à bord de box rouge, gardes de moire beige, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur hollande.
Mes ordres d'achat