ECOLE MODERNE, lots de dessins: ANONYME... - Lot 299 - Rossini

Lot 299
Estimation :
50 - 80 EUR
ECOLE MODERNE, lots de dessins: ANONYME XIXe siècle,Mihrab, mosquée en Egypte,plume, encre brune sur papier de la bibliothèque publique de Genève, non signé, diverses annotations: Fortuny 19 mai ... 2 juin ... mihrab mosquée egypte ..., 12x13 cm. ANONYME XIXe siècle,Portrait d'homme,plume et encre brune sur papier (manques, traces de plis), porte un monogramme v. en bas à droite, inscription sur le bord droit: Emile Des...?, 10,5x9 cm. On y joint une enveloppe cachetée à l'attention de Mme la Duchesse de Colonna contenant trois études au crayon
Mes ordres d'achat