Lot comprenant : HUBAY Paul (1930-1994) Nu... - Lot 237 - Rossini

Lot 237
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : HUBAY Paul (1930-1994) Nu à cheval, 1970 Mine de plomb sur papier à vue ovale, signé et daté en bas à gauche insolation, taches, déchirures, plis 27 x 21 cm ROCHE Marcel (1890-1959) Nu Sanguine sur papier gris, signé en bas au milieu salissures, déchirures, plis 36 x 21.5 cm PAPIAU S. (XX-XXI) Pourquoi Encre sur carton, signé en bas à droite salissures 32.5 x 25 cm VALES E. (XX-XXI) Promeneurs en bord de mer Aquarelle sur papier, signé en bas à gauche salissures, insolation 17 x 18.5 cm VERDIER C. (XX-XXI) les Uboote, base sous marine, brest Aqaurelle et encre sur papier, signé en bas à droite, titré et situé en bas au milieu insolation, salissures, plus 36 x 48 cm CARRON O (XX-XXI) Visage, 54 Lithographie, signé et daté en bas à droite, n°4 en bas à gauche insolation, déchirures, plis, taches 25.5 x 18 cm MATET S.(XX-XXI) Semailles, automne Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, titrée au dos insolation, salissures 15.5 x 12 cm On y joint un petit coffret de lithographies (accidenté) , numéroté 61/100 avec des lithographies de GAYFFIER, GRIFFOUX, MICHKO, PREVEL, Elisabeth P, HEGGLIN. Manque la lithographie de PONS. 16 x 12 cm chaque.
Mes ordres d'achat