DUC Edmond Eugène (1856-?) Lac Saint André... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
20 - 30 EUR
DUC Edmond Eugène (1856-?) Lac Saint André à 3h - paysage de Savoie Deux crayon de couleur sur papier, monogrammés et situés, pour l'un en haut à droite, pour l'autre en bas à gauche et à droite rousseurs, infimes taches 22 x 28 cm et 29 x 45.5 cm ECOLE XIXeme [VOIART Elisabeth ?] Mendiante aux trois enfants, juillet 62 Encre sur papier datée en bas à gauche insolation 27 x 18 cm ECOLE MODERNE Vue de Grésy sur Isère, Aquarelle sur papier collé, signature illisible en bas à droite 25,4x21cm
Mes ordres d'achat