ECOLE MODERNE, Lot de 8 gravures: GAVARNI... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
40 - 70 EUR
ECOLE MODERNE, Lot de 8 gravures:

GAVARNI Paul (1804-1866)
Portrait de femme,
Gravure sur papier non signée,
32.5x25 cm
Rousseurs

GAVARNI Paul (1804-1866)
Femme de profil,
Gravure sur papier non signée
32.5 x 25 cm
Rousseurs

GAVARNI Paul (1804-1866)
Vieille femme,
32.5 x 25 cm
Rousseurs

GAVARNI Paul (1804-1866)
Deux jeunes femmes,
Gravure sur papier signée en bas à droite,
22.5 x 18 cm
rousseurs

BONNET DUPEYRON (XIX)
Deux hommes,
Gravure sur papier signée en bas à droite et monogrammée en bas à gauche
33 x 25 cm

GERARD Alphonse (1820-1869)
Homme au couteau,
Gravure sur papier signée en bas à droite
17.5 x 15 cm

ANONYME
Couple,
8 x 5.5 cm

ANONYME
Caricature,
Gravure sur papier non signée
15.5x10.5 cm
Mes ordres d'achat