BRUSSET Paul (1909-1985) Lot de cinq lithographies,... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
BRUSSET Paul (1909-1985)
Lot de cinq lithographies,

- Composition violette sur fond rose
Lithographie signée en bas à droite et justifiée H.S en bas à gauche.
Annotations au crayon : épreuve d'artiste.
Pliures
97x68.5cm

-Instrument de musique sur fond rouge
Pliures
68.5x97cm

-Toreador,
Lithographie signée en bas au milieu et justifiée H.S en bas à gauche.
Pliures, insolation
68.5x97cm

-Toreador,
Pliures,
68.5x97cm

-Violon
Pliures
97x68.5cm
Mes ordres d'achat