NEPAL, XXème siècle, Lot composé de deux... - Lot 494 - Rossini

Lot 494.B
Estimation :
60 - 100 EUR
NEPAL, XXème siècle, Lot composé de deux buddhas, le premier en alliage de cuivre à patine brune représenté assis sur une base lotiforme entouré d'une mandorle et faisant le geste de la prise de la terre à témoin ((Bhumisparsa Mudra). Le second en alliage de cuivre représenté assis sur une base lotiforme doubleet brandissant une épée et faisant le geste de l'enseignement. H.: 23 cm - H.: 21 cm
Mes ordres d'achat