INNOCENTI Jacques (1926 -1958) Ensemble... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
INNOCENTI Jacques (1926 -1958) Ensemble de 5 pièces en terre rouge à décor géométrique et d'animaux Marmite. Ht. : 12 cm. Intérieur granuleux.Signature manuscrite incisée 2 poëlons. L. : 17,5 cm et 16,5 cm. Signature peinte. Minuscule éclat sur le grand poëlon. 1 petit pichet. Ht. : 9 cm. Signature peinte. 1 petit éclat au col. 1 tasse à décor d'oiseau. Diam. : 10,5 cm. Non signée. Etat parfait.
Mes ordres d'achat