CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) 2 pichets en terre rouge tournée à la main, émaillée rose à décor d'oiseaux. Signature manuscrite incisée. Un minuscule éclat au bec du plus grand. Grand pichet. Ht. : 16,5 cm Petit pichet. Ht. : 13,7 cm
Mes ordres d'achat