CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) 2 coupelles sur talon, en terre rouge émaillée rose à décor d'oiseaux et de fleurs Diam. : 15,7 cm et 15,5 cm. Ht. 8,5 cm et 8 cm. Signature manuscrite incisée. Eclats aux lèvres sur les deux objets
Mes ordres d'achat