LONGWY TROIS assiettes en faïence en... - Lot 198 - Rossini

Lot 198
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LONGWY TROIS assiettes en faïence en émaux cloisonnés l'aile chantournée, à décor floral sur fond bleu, en réserve sur un fond craquelé blanc : - d'une hirondelle et d'un moineau. Marque en creux ronde et verte Longwy France, décor D.792. Diam. : 22.80 cm. - de deux hérons. Marque en creux ronde et verte Longwy France, décor D.950. Diam. : 23 cm - Un éclat à 1h. - d'une hirondelle et d'un moineau. Marque en creux ronde et cachet rond société des faienceries Longwy. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat