Belle épée. Monture en bronze doré, pommeau,... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
800 - 1500 EUR
Belle épée.
Monture en bronze doré, pommeau, fusée et coquille bivalve à décor rocaille et toile d'araignée.
Manque la branche de garde. Lame à pans (oxydations).
Bel état de dorure, SF.
Epoque de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat