Par AKIMOFF, Moscou, 1908-1917. Suite de... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Par AKIMOFF, Moscou, 1908-1917. Suite de douze couteaux à fruits en vermeil à décor sur chaque manche d'une frise de fleurs en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, dans un entourage de perles émaillées blanches. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine, en bois naturel, intérieur en velours et soie. Bon état, usures du temps à l'écrin, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : V. Akimoff. L.: 15, 5 cm. Poids total brut : 377 g.
Mes ordres d'achat