Grand plat rond demi-creux en argent (950),... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Grand plat rond demi-creux en argent (950), la bordure à contours et moulures de filets enrubannés, gravé d'un monogramme. Orfèvre : ODIOT, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres, numéroté 7993. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Diamètre : 35.5 cm. - Poids 1.018 g. (Rayures d'usage)
Mes ordres d'achat