Deux plats ovales en argent, la bordure à... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux plats ovales en argent, la bordure à contours et moulures de filets, gravés postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Pour un, gravé sous la bordure de l'ancien poids 3M-3o ; poinçon du Maître orfèvre : Edme-Pierre BALZAC, reçu en 1739, Paris, 1766-1767 Pour un, poinçon du Maître orfèvre Jean-Louis MOREL, reçu en 1748 ( lettre date illisible) Paris, 1762-1768, et poinçon de titre et de garantie, Paris, 1809-1819. Dimensions : Longueur : 32.5 cm. - Largeur : 22.5 cm. et 23.2 cm. Poids : 1401 g. (Usures et rayures d'usage)
Mes ordres d'achat