LEPINE à Genève Fin XVIIIe siècle. Montre... - Lot 230 - Rossini

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
LEPINE à Genève Fin XVIIIe siècle. Montre en or de couleurs. Boîtier rond sur charnière, le dos avec une scène de putti dans un temple de l'amour en relief sur plusieurs couleurs d'or. Cadran guilloché au centre, chiffres romains pour les heures et minuterie (verre à refixer). Mouvement à coq avec remontage à clef, signature sur la platine. Diam. : 40 mm. - Poids brut : 49,42 g.
Mes ordres d'achat