ANONYME Fin XVIIIe siècle. Montre en or.... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
ANONYME Fin XVIIIe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos avec un décor en relief représentant une scène à l'antique (manque la verre de protection). Cadran émail blanc postérieur avec chiffres arabes stylisés, minuterie (accidents et fêles). Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 40 mm. - Poids brut : 47,01 g.
Mes ordres d'achat