ANONYME Début XIXe siècle. Montre en argent.... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
ANONYME Début XIXe siècle. Montre en argent. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse, la cuvette en métal dorée signée « Ramu à Paris No. 791 ». Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisé pour les heures, minuterie. Mouvement à remontage à clef, signature apocryphe « Berthoud à Paris,, No. 4716 ». Diam. : 40 mm. - Poids brut : 128,81 g.
Mes ordres d'achat