BREMONT à AIX Fin XVIIIe siècle. Montre... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
BREMONT à AIX Fin XVIIIe siècle. Montre en or de couleurs à sonnerie toc. Boîtier rond sur charnière, le dos stylisé avec décor en relief représentant un chien dans un jardin à l'antique. Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Bremont à Aix ». Diam. : 41 mm. - Poids brut. 65,21 g.
Mes ordres d'achat