VAUCHEZ à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
VAUCHEZ à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre en or émaillée. Boîtier rond sur charnière, le dos en émail représentant une scène galante (restaurations). Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés et minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Vauchez à Paris ». Diam. : 41 mm. - Poids brut : 50,32 g.
Mes ordres d'achat