ANONYME Début XIXe siècle Montre en or.... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
ANONYME Début XIXe siècle Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse. Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie, décor au centre représentant un garde près de sa guérite. Mouvement à coq avec remontage à clef. Diam. : 51 mm. - Poids brut : 76,93 g.
Mes ordres d'achat