ANONYME Début XIXe siècle Montre en argent.... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
ANONYME Début XIXe siècle Montre en argent. Boîtier rond sur charnière, le dos guilloché, la cuvette avec une signature apocryphe « Breguet à Paris ». Cadran émail blanc avec chiffre arabes, minuterie chemin de fer. Mouvement avec barillet suspendu, balancier spiral et réglage avance/retard. Diam. : 57 mm. - Poids brut : 121,34 g.
Mes ordres d'achat