FRAGNEREAU à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
FRAGNEREAU à Paris Fin du XVIIIe siècle. Montre en or. Boîtier rond sur charnière, le dos lisse (accident). Cadran émail blanc, chiffres arabes stylisés pour les heures, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Fragnereau à Paris ». Diam. : 42 mm. - Poids brut. 57,52 g.
Mes ordres d'achat