BEAUVARLET à Paris Fin XVIIIe siècle Montre... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
BEAUVARLET à Paris Fin XVIIIe siècle Montre en or à sonnerie. Boîtier rond sur charnière, le dos avec un décor en relief repréentant un putti au dessus d'un autel de l'amour (bélière cassée). Cadran émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie. Mouvement à coq avec remontage à clef, signé sur la platine « Beauvarlet à Paris ». Diam. : 44 mm. - Poids brut : 69,33 g.
Mes ordres d'achat