ZOLOTAS Paire de clips d'oreilles en or... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ZOLOTAS Paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750) composés d'une torsade terminée par un protomé de lion rugissant, l'encolure ornée de diamants taille brillant et les yeux piqués de rubis. Signé ZOLOTAS sur l'un des clips. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître partiel sur l'autre clip. Dimensions : 3 x 2,2 cm. - Poids brut : 23,96 g. Dans un écrin signé ZOLOTAS
Mes ordres d'achat